транспорт
6305

В столице Бурятии на несколько часов кардинально изменится движение транспорта

В центре города ещё раз отрепетируют парад Победы

Скриншот с trafjam.ru

В ближайшую субботу, 7 мая, в центре Улан-Удэ с 14:00 до 17:00 пройдёт генеральная репетиция военного парада с участием техники, посвящённого предстоящему Дню Победы. Улицы, примыкающие к площади Советов, перекроют уже в 11 часов утра.

Общественный транспорт и автомобили будут двигаться в объезд по улицам Смолина, Борсоева и Коммунистическая, предупредили в городской администрации.

Кроме того, в десять часов утра стартует велопробег «Звезда Победы» (16+). В Железнодорожном районе он пройдёт по маршруту площадь Славы – проспект 50-летия Октября – улица Коммунистическая – Балтахинова – Мемориал Победы, в Октябрьском – от Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях, через Бабушкина, Удинский мост, Балтахинова и до Мемориала Победы, а в Советском – от бюста Героя Советского Союза Владимира  Борсоева через улицы Борсоева, Смолина, Набережная, «Клеверную развязку», Балтахинова и до Мемориала Победы. Дороги из-за пробега перекрывать не станут.

Напомним, 9 мая площадь Советов в центре города полностью закроют для общественного транспорта и машин с шести утра. Ближайшие остановки перенесут к БГУ на Смолина и на Борсоева, 7а. Трамваи будут ездить до тех пор, пока не начнётся движение Бессмертного полка.

После окончания праздничного концерта в 22:00 работу транспорта усилят. Развозить горожан по домам будут восемь трамваев и около 300 автобусов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях