авиарейсы
5027
1

Бурятию и Тыву свяжут прямые авиарейсы

Самолёты в Кызыл запустят уже в конце мая

Фото: pixabay.com

В Бурятию заходит новая авиакомпания «КрасАвиа», которая будет выполнять полёты из Улан-Удэ в Кызыл – столицу Тывы. Об этом рассказал в своём telegram-канале генеральный директор международного аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.

Прямое авиасообщение между двумя республиками откроется уже 26 мая.

- Благодарим правительство и главу Бурятии за поддержку направления «Улан-Удэ – Кызыл». Такой рейс у нас впервые. Уверен, что он будет востребован! Очень удачно, что открываем перед летом, – отметил руководитель воздушной гавани.

В «КрасАвиа» пояснили: перелёты из Улан-Удэ в Кызыл будут осуществляться по четвергам на современных самолётах ATR 42-500, которые отправляются из столицы Бурятии в 14:40 и прибывают в Тыву в 16:40 по местному времени.  Для пассажиров до 22 лет действуют дополнительные скидки – билет в одну сторону обойдётся им всего в 2500 рублей, для всех остальных – в 6445.

- Для комфортного перелёта можно заранее пройти онлайн-регистрацию на сайте авиакомпании, бесплатно выбрав удобное место в салоне, заказать дополнительное питание из меню, воспользоваться услугами страхования, забронировать перевозку сверхнормативного багажа или особые виды перевозки – например, детей без сопровождения, животных, спортивного инвентаря или музыкальных инструментов, – отметили в «КрасАвиа».

Продажа билетов на все рейсы до конца сентября уже стартовала. Приобрести их без сборов предлагают на сайте krasavia.ru. Если это направление будет пользоваться  спросом, то полёты продлят.    Минувшей осенью его включили в список субсидируемых. Самолёты хотят запустить летом и в Агинский Бурятский округ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях