авиарейсы
5130

Жители Бурятии смогут летать со скидками из Улан-Удэ в Иркутск, Томск и Кызыл

Эти направления включили в список субсидируемых

Фото: russianstock.ru

В Бурятии сразу пять авиамаршрутов – «Улан-Удэ – Томск», «Улан-Удэ – Иркутск», «Улан-Удэ – Кызыл», «Нижнеангарск – Иркутск» и «Таксимо – Иркутск» – попали в число субсидируемых. В этот перечень их включила Росавиация после того, как соответствующие заявки авиакомпаний рассмотрела комиссия Минтранса России. Весь следующий год жители республики смогут летать в эти населённые пункты со скидками.  

Все рейсы, помимо «Улан-Удэ – Кызыл» выполнялись и в 2021-м. Осуществлять полёты в столицу Тывы взялась «КрасАвиа». Летать туда все желающие смогут с мая по сентябрь один раз в неделю.

- Правительство Бурятии проводит работу по дальнейшему расширению маршрутной сети региональных авиаперевозок. Совместно с правительством Томской области, аэропортом «Байкал» и авиакомпанией «РедВингс» в 2022-м продолжатся рейсы по маршруту «Улан-Удэ – Томск». Объём финансирования составит 30 миллионов рублей из федерального бюджета и 15 миллионов – из республиканского. Это направление сегодня востребовано – средняя загрузка составляет 86%, – рассказал зампред правительства по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

Из столицы Бурятии сейчас четыре раза в неделю летает «ИрАэро» на воздушных судах SSJ-100/А-319, в Томск – «Red Wings» на SSJ-100. С 1 января по 31 декабря и с 1 октября по 31 декабря 2022-го она будет делать это один раз, а с 1 апреля по 30 сентября – дважды в неделю.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях