пропавшие без вести
8900

«Мы нацелены на результат и без него не уедем»: В Бурятии волонтёры продолжают поиски бесследно исчезнувшего мальчика

К ним призывают присоединиться всех кто может

скриншот с видео в чате «Тунка-инфо.24/7»

В Тункинском районе Бурятии шестой день ищут 11-летнего жителя улуса Хужиры, который в минувшую среду, 27 апреля, ушёл из дома с двумя собаками и не вернулся. К поискам присоединились представители отряда «Лиза Алерт». Его координатор из столицы Александр Щукин заявил, что волонтёры намерены идти до конца.

- Я приехал из Москвы специально, чтобы найти ребёнка. Нам очень нужна ваша помощь в поиске ребёнка, – обратился он к жителям республики. –  Наш штаб находится  в (Хужирской) школе  и работает практически круглосуточно. Пожалуйста, приезжайте к нам и помогите. Мы нацелены на результат и без него не уедем.

Ранее сообщалось, что сейчас мальчика ищут 20 добровольцев со специализированной техникой, которая фиксирует все места прохождения поисковиков на карте.

Три группы профессиональных поисковиков «прочёсывают» лес. В последний раз следы ребёнка зарегистрировали у ЛЭП в Хужирах.

- Ребята – профессионалы, работают чётко, по надёжному алгоритму, годами проверенному тысячами поисков по всей стране. Но из-за специфики географии нашего района требуется помощь местных жителей. Поиски окажется эффективными, если ежедневно в них будет участвовать около ста человек, особенно на лошадях, – рассказала замглавы района Юлия Сушкеева.

Помочь просят всех неравнодушных. Сбор волонтёров проходит каждый день с семи до девяти часов утра возле спортзала Хужирской школы. С собой нужно взять сухой паёк и воду – работать придётся по 8-9 часов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях