пропавшие без вести
8805

Для поисков пропавшего в районе Бурятии 11-летнего мальчика нужны люди на лошадях

Следы ребёнка оборвались у ЛЭП в его родном селе

Фото: lizaalert.org

В Тункинском районе продолжаются поиски 11-летнего жителя улуса Хужиры, который пропал ровно неделю назад, 27 апреля. Он ушёл из дома с двумя собаками и не вернулся.

Как сообщает местный чат «Тунка-инфо.24/7», сейчас мальчика ищут  20 человек со специализированной техникой, которая фиксирует все места прохождения поисковиков на карте.

Три группы профессиональных поисковиков «прочёсывают» лес. В последний раз следы ребёнка зарегистрировали у ЛЭП в Хужирах.

- Ребята – профессионалы, работают чётко, по надёжному алгоритму, годами проверенному тысячами поисков по всей стране. Но из-за специфики географии нашего района требуется помощь местных жителей. Поиски окажется эффективными, если ежедневно в них будет участвовать около ста человек, особенно на лошадях, – рассказала замглавы района Юлия Сушкеева.

Помочь просят всех неравнодушных. Сбор волонтёров проходит каждый день с семи до девяти часов утра возле спортзала Хужирской школы. С собой нужно взять сухой паёк и воду – работать придётся по 8-9 часов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях