пропавшие без вести
9131

В Бурятии третий день не могут найти 11-летнего мальчика, пропавшего вместе с двумя собаками

Ребёнка ищут уже 135 добровольцев и кинологи

Фото: МВД по Бурятии

В Тункинском районе на этой неделе потерялся 11-летний житель улуса Хужиры. Сообщение об его исчезновении поступило в  Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу на днях. Мальчик 2010 года рождения ушёл из дома и до сих пор не вернулся.

На место оперативно выехали пять сотрудников БРПСС. К поискам ребёнка вскоре присоединились ещё 53 человека, которых выделила районная администрация. Среди них – сотрудники самой администрации, Тункинского нацпарка и местные жители. Мальчика также искали полицейские и волонтёры.

В четверг, 28 апреля, спасатели обследовали берег реки Кырен и три квадратных метра лесного массива. Поиски продолжились в пятницу, 29 апреля. Пока – безуспешно.

Как сообщается в местном чате «Тунка-инфо 24/7», все желающие (правда, только взрослые) могут помочь с поисками. На сей раз маршрут будет проходить по северной стороне села. Людей просят надеть подходящую одежду и резиновые сапоги, а тех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении ребёнка – незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону 020 либо в службу 112 или же в межмуниципальный отдел МВД России «Тункинский».

В субботу, 30 апреля, на поиски 11-летнего сельчанина выдвинулись 135 добровольцев. Кроме того, задействовали 40 единиц техники и квадрокоптер, принадлежащий Тункинскому нацпарку.

- Спасатели обследовали десять километров береговой линии реки Иркут. Из Улан-Удэ прибыли два кинолога с обученной собакой. Вертолёт авиабазы охраны лесов будет делать облёт, – рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Тункинского района Доржи Баторов

Ждут в районе и дельтапланеристов из соседнего Иркутска. Ранее в МВД по Бурятии сообщили некоторые подробности пропажи мальчика. Со слов родителей, сын ушёл из дома в среду, 27 апреля, около 20.00 с двумя собаками чёрного и рыжего окраса.

В ведомстве обнародовали приметы ребёнка –  азиатской внешности, на вид – 10-12 лет, худощавого телосложения, рост – 140-150 сантиметров, чёрные короткие волосы, карие глаза, на шее с левой стороны есть родимое пятно. На мальчике была серая серая толстовка с капюшоном, синие брюки и  чёрные зимние ботинки на замке.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях