вандалы
2510
1

В Улан-Удэ увековечили память ёлочки, над которой надругались две вандалки

На площади Революции установили табличку в честь погибшего  деревца

фото: администрация Улан-Удэ

В минувший четверг, 28 апреля, в центре Улан-Удэ, на площади Революции, появилась табличка в память о ёлочке, которую пару недель назад изувечили две девушки.

- Ель обыкновенная. Уничтожена 16 апреля 2022 года, – гласит табличка. – Уважаемые горожане и гости нашего города! Если на ваших глазах происходит похищение или уничтожение деревьев, не будьте равнодушными – сообщите в полицию.

В середине апреля соцсети облетело видео, сделанное на площади Революции. Улан-удэнцы засняли на камеру двух незнакомок, которые под покровом ночи зачем-то с корнем вырвали ели, высаженные в новой зоне отдыха. Очевидцы решили их пристыдить.

- Ходит, ёлки выдёргивает. Нам, говорит, всё равно. Сажал – посадишь ещё, – рассказал автор записи, обращаясь к одной из героинь ролика. – Тебе самой не стыдно? То есть ты считаешь это нормальным – в центре города ходить и ночью вырывать деревья?

Вскоре злоумышленниц установили. Ими оказались 19-летние девушки.  Обеих уже привлекли к ответственности за мелкое хулиганство. По решению суда одной назначили наказание в виде ареста на пять суток, другая получила штраф размером в тысячу рублей. Известно, что все ели восстановят во время весенних посадок.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях