вандалы
12291

В центре Улан-Удэ вандалы вырвали из клумб саженцы ели

В полиции по данному факту назначили проверку

Фото: соцсети

Сегодня, 16 апреля, в социальных сетях появилось видео и фото с городской площади Революции. На фото – вырванные из клумбы саженцы ели. На видео же заметно, как минимум, два погубленных дерева. 

«Сегодня ночью девочки вырвали ели на площади Революции. Парни пытались обратиться в полицию, но никто не приехал», - гласит подпись к публикации.

А на видео молодой человек, ведущий съёмку, пытается поговорить с тремя девушками, скорее всего, причастными к вандализму.

- Ходит ёлки выдёргивает. Нам, говорит, всё равно. Сажал – посадишь ещё, - говорит автор видео, обращаясь к девушке, которая, очевидно, и вырвала дерево. – Тебе самой не стыдно? То есть ты считаешь это нормальным – в центре города ходить и ночью вырывать деревья?!

Предполагаемая злоумышленница, однако, ничего внятного на это не ответила, лишь намекнула, что не стоит пугать её полицией.

В МВД по Бурятии корреспонденту infpol.ru сообщили, что сообщение о произошедшем факте вандализма зарегистрировано и уже назначена служебная проверка.  

Старейшая площадь города преобразилась минувшей осенью. Там завершился первый этап благоустройства. В новой зоне отдыха появился так называемый сухой фонтан со светодинамической подсветкой, водная часть которого скрыта под землёй, в специальной подземной чаше. Струи – а всего их с два десятка – устремляются вверх прямо из неё, взлетая над поверхностью.  

Фонтан успешно апробировали в начале сентября. А ещё на площади сделали систему водополива газона, деревьев и кустарников, установили лавочки и высадили 30 саженцев клёна из иркутского питомника. Специалисты городского лесхоза обустроили целых 14 бионических клумб и создали на них красивые ландшафтные композиции из растений, которые встречаются на всей территории республики.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях