кража
2438

В Бурятии матёрая уголовница украла у односельчанки национальный костюм

Она по пьяни забрела в чужой дом

Всё произошло в одном из сёл Еравнинского района. В полицию с заявлением о краже обратилась 37-летняя местная жительница. Как выяснилось, 22 апреля она с семьёй уехала к родственникам в другой населённый пункт и забыла закрыть дом на ключ.

Вернувшись на следующий день, хозяйка обнаружила там чужие вещи и пропажу бурятского национального костюма и куртки. Ущерб составил около восьми тысяч рублей.

На место выехал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Еравнинскому району Баян Банзатов. Он оперативно вычислил злоумышленницу –  33-летнюю женщину из того же села, ранее судимую за кражу и заведомо ложный донос.

Воровку задержали и изъяли у неё похищенное. Сельчанка призналась, что в тот день выпивала с приятельницей и вечером отправилась домой, но, преодолев лишь половину пути, замёрзла и решила вернуться к подруге.

Перепутав дома, женщина забрела в другое жильё – входная дверь была открыта, и легла спать, а, очнувшись, поняла, что попала не туда. Пройдясь по комнатам, пьяная злоумышленница надела куртку хозяйки и прихватила национальный костюм, а свою кофту, наоборот, оставила. Против неё возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях