Украина
2051

Бурятия за два месяца отправила на Украину полторы тысячи посылок

Их общий вес составил почти десять тысяч тонн

Фото: vk.com/buryatiaofficial

Бурятское отделение общественной организации «Союз женщин России» продолжает работу по сбору и отправке гуманитарной помощи на Украину, где сейчас проходит объявленная РФ специальная военная операция. Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, к акции активно подключилось всё население республики – предприниматели, различные организации, бюджетные учреждения и просто семьи из Улан-Удэ и сельских районов.

Каждый день люди везут продукты, средства личной гигиены, одежду и бытовую химию. Только за два дня – 21 и 22 апреля – в Бурятии собрали 560 посылок весом в три с лишним тонны. Воспитанники детских садов и учащиеся школ подготовили для военнослужащих более 500 писем.

Акция объединила компании, бизнесменов и жителей Бичурского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Селенгинского, Иволгинского, Заиграевского районов и Улан-Удэ, а также колледж традиционных искусств народов Забайкалья и городскую больницу №5. В общей сложности за март и апрель Бурятия передала военнослужащим 1499 посылок весом более 9800 тонн.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях