Реклама
317

Токсичные отношения: симптомы и как выйти из них

Токсичные отношения — это когда один партнер дает другому много, а взамен получает очень мало.

Прочтите о симптомах токсичных отношений и узнайте, как из них выйти. Кроме того, узнайте об историях женщин, которые жили в токсичных отношениях.

Токсичные отношения - что это за отношения

Токсичные отношения — об этом типе отношений часто говорят и пишут, но многие мужчины и женщины по-прежнему в них попадают. Для некоторых из них любовь — это страдание.

Они по-прежнему верят, что благодаря им и их усилиям он или она могут измениться, им просто нужно больше стараться. Люди в оскорбительных отношениях соглашаются со всем, закрывают глаза на ложь и унижение и питаются теми немногими случаями, когда они получили немного любви.

Они теряют самооценку, все меньше верят в себя и считают, что виноваты в неудачах отношений. Прочтите подробнее на сайте Анатоми. Компания Atomy, основанная в 2009 г.— одна из крупнейших корейских корпораций сетевого маркетинга

Токсичные отношения: симптомы

Если вы живете в токсичных отношениях, вы, скорее всего, знаете об этом, хотя вы не всегда можете назвать это именем — вы чувствуете себя недооцененным, недооцененным, нелюбимым каждый день — несмотря на все ваши усилия, чтобы сделать отношения как можно лучше. Наиболее распространенные симптомы токсичных отношений включают в себя:

  • Низкая самооценка — вы зацикливаетесь только на своих недостатках, а ваш партнер уверяет вас, что у вас очень мало достоинств. Вы недооцениваете себя и пытаетесь саморазрушиться.
  • Эмоциональный шантаж – ваш партнер заставляет вас вести себя определенным образом, ссылаясь на вашу доброту, любовь и жертвенность. «Ты любишь его», поэтому ты сделаешь все, что он от тебя ожидает. Итак, вы делаете то, что привыкли делать — вы посвящаете себя и сдаетесь.
  • Оскорбления – каждая пара время от времени ссорится, и в этом нет ничего необычного, но вас должно беспокоить то, что ваш партнер постоянно вас оскорбляет. Частое использование ругательств во имя якобы любимого человека свидетельствует о токсичных отношениях.

Враждебность и презрение - в токсичных отношениях вы не чувствуете себя любимым и безопасным ежедневно, наоборот - ваше самочувствие постоянно занижается, первый этаж проявляет к вам негативные чувства.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях