1705

Лидер бурятского «Яблока» наткнулась на улице на собачий труп и пристыдила коммунальщиков

Наталья Семёнова заявила, что одна из городских улиц просто утопает в помоях

фото: личная страница н. Семёновой во «ВКонтакте»

Председатель бурятского реготделения партии «Яблоко» Наталья Семёнова уже во второй раз обратила внимание на состояние улицы Павлова в Октябрьском районе. С наступлением тепла там появилась невообразимая грязь. Снег в городе сошёл, и теперь на глаза то и дело попадаются целлофановые пакеты, какие-то картонки и другой мусор. Такая картина наблюдается ещё и в микрорайоне Восточный на окраине столицы.

Несколько недель назад Наталья предложила привлечь к уборке жильцов близлежащих домов.

- А тем временем в Улан-Удэ весна, и мусор с улиц никто не убирает. Нельзя ли привлечь жителей домов, чтобы они сами эту грязь убрали? – задалась вопросом Семёнова. – Весь город в мусоре утопает, а муниципальные власти только деревья пилят, под ноги не смотрят. Вот вам улица Павлова – Помойная, вот вам посёлок Восточный – Сточный.

А накануне лидер бурятского «Яблока» и вовсе наткнулась на той же самой улице на разложившуюся тушу собаки и жёстко поиронизировала по этому поводу.

- Улица Павлова славится не только тем, что утопает в помоях  благодаря жителям. Там есть и нечто интересное! Кто-то продолжает великое дело отца науки о высшей нервной деятельности, ставя опыты над животными. Одно лишь смущает – почему их трупы доморощенный учёный выбрасывает прямо за забор –  туда же, куда и мусор? – написала Наталья на своей странице во «ВКонтакте».

Она вновь пристыдила городских коммунальщиков.

- В очередной раз обращаюсь к городским властям  с просьбой разобраться в ситуации на улице Павлова и убрать трупы животных, ибо это как минимум не эстетично, – заявила Семёнова.

 

 

 

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях