мусор
5151

Крупнейший микрорайон в Улан-Удэ превращается в огромную свалку

Лидер бурятского «Яблока» даже предложила переименовать его из Восточного в «Сточный»

Фото: vk.com/sabrinaamo

Председатель бурятского реготделения партии «Яблоко» Наталья Семёнова обратила внимание на невообразимую грязь, которая появилась в Улан-Удэ с наступлением тепла. Снег в городе почти сошёл, и теперь на глаза то и дело попадаются целлофановые пакеты, какие-то картонки и другой мусор. Такая картина наблюдается, в частности, на улице Павлова и в микрорайоне Восточный на окраине столицы.

По мнению Натальи, к уборке нужно привлечь жильцов близлежащих домов.

- А тем временем в Улан-Удэ весна, и мусор с улиц никто не убирает. Нельзя ли привлечь жителей домов, чтобы они сами эту грязь убрали? – задалась вопросом Семёнова. – Весь город в мусоре утопает, а муниципальные власти только деревья пилят, под ноги не смотрят. Вот вам улица Павлова – Помойная, вот вам посёлок Восточный – Сточный.

К посту она прикрепила фото с разбросанным там и сям мусором. Кстати, на этой неделе в Улан-Удэ стартовал месячник чистоты, который завершится 23 апреля общегородским субботником. Планируется, что в генеральной уборке города примут участие организации всех форм собственности, управляющие организации, ТСЖ, ТОС и владельцы частных домов.

- Во время месячника они должны будут очистить подвальные и чердачные помещения и мусороприёмные камеры, осушить затопленные подвалы, остеклить лестничные клетки и отремонтировать двери в подъезды. Кроме того, нужно привести в порядок контейнерные площадки для сбора отходов, дворовые выгребные ямы и туалеты, убрать территории, прилегающие к частным домовладениям и многоквартирным домам, – рассказали ранее в пресс-службе городской администрации.

«Управляшки» вместе с жильцам многоэтажек намерены избавить дворы от мусора, отремонтировать и покрасить там скамейки, урны и малые архитектурные формы. А ещё –  высадить деревья и кустарники.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях