школа
6343

В районе Бурятии взялись за директора СОШ, где нашли скрытую камеру

В учебном заведении началась служебная проверка

фото: 2gis.ru

В администрации Тарбагатайского района прокомментировали инцидент в Нижнесаянтуйской СОШ. Там недавно обнаружили скрытую видеокамеру. Напомним, её установили в вентиляции прямо в мужском туалете. Устройство демонтировали и уже  взялись за руководителя учебного заведения.

-  В отношении директора школы Баира Митыпова проводится служебная проверка. Остальные комментарии будут после её окончания, – заявили в райадминистрации.

После публикаций в СМИ о видеокамере, установленной в туалете для мальчиков, доследственную проверку инициировали в СУ СКР по Бурятии. В её рамках будут установлены все обстоятельства происшествия, а действиям сотрудников школы дадут объективную правовую оценку. В следкоме пояснили: речь идёт о нарушении неприкосновенности частной жизни детей. 

Скандальное видео, сделанное в Нижнесаянтуйской СОШ, что в Тарбагатайском районе, облетело накануне многие местные паблики.  Спрятанную под потолком в санузле технику заметили сами ученики, сообщает издание «Подъём».

Директор СОШ Баир Митыпов пояснил, что сделали это для защиты здоровья детей. По его словам, буквально за день до съёмки администрация образовательного учреждения выяснила, что некоторые ученики курят вейпы и даже употребляют снюс. В школе уточнили, что «туалетные» записи хранятся четыре дня, после чего полностью стираются.

- Камера установлена ракурсом ровно на окно, зона писсуаров и кабинок туда не входит. В школе наблюдается повальное увлечение вейпами. Кроме того, мы обнаружили ребёнка, который сам употреблял и давал другим снюс. Ещё периодически портят имущество. Двери выломали в кабинках, перегородку всю истыкали ножом и прожгли, – заявил изданию Баир Митыпов. – Камера установили не просто так, ради развлечения, а чтобы помочь этим же ребятам. Тот же снюс, насвай – сильная вещь, а они же дети ещё, 14-15 лет. Потом кого-нибудь отсюда вперёд ногами вытащат или на «скорой» увезут. Я такого не хочу.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях