смерть
6702

На детской площадке в Улан-Удэ обнаружили труп мужчины

Молодые люди до смерти забили пенсионера из-за алкоголя

Место происшествия. Фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло в микрорайоне Матросова на окраине бурятской столицы. Утром 16 апреля возле одного из домов прямо на детской площадке обнаружили тело 66-летнего мужчины с травмами головы и туловища и повреждениями внутренних органов. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее его смерть»).

По подозрению в расправе задержали двух молодых людей 18 и 27 лет, с которыми пенсионер выпивал незадолго до преступления. Обвиняемые трудились на расположенной поблизости производственной базе. В пятницу, 15 апреля, они допоздна задержались на работе и не смогли уехать домой. По дороге с остановки обратно на базу улан-удэнцы купили спиртное и стали употреблять его на детской площадке у магазина.

В этот момент к ним подошли пожилой мужчина со своей сожительницей. Пара присоединилась к молодым людям, и через какое-то время пенсионер потребовал от новых знакомых, чтобы они приобрели ещё одну порцию алкоголя. Завязалась ссора. Приятели жестоко избили собутыльника. Его сожительница попыталась вмешаться, но злоумышленники принялись ей угрожать.

Женщина убежала домой и уснула. Парни оставили избитого улан-удэнца на площадке и ушли на свою базу. Тот от полученных побоев вскоре скончался. Утром его тело обнаружили прохожие, которые вызвали сотрудников полиции.

На допросе задержанные дали подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, им уже предъявили обвинение. Обоих заключили под стражу. По уголовному делу сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях