9 мая
3794

Улан-Удэ к 9 мая украсят праздничными панно и баннерами

Они появятся сразу на нескольких улицах в разных районах города

Фото: vk.com/gorodulanude

Ко Дню Победы, который вся страна отметит уже через три недели, столицу Бурятии украсят праздничными панно и баннерами. Первые появятся на фасадах административных зданий и на бывшем кинотеатре «Прогресс» в центре города. А рекламные щиты и растяжки разместят на путепроводах – на улице Борсоева в сторону Элеватора и улице Революции 1905 года по направлению к площади Советов, на пешеходном виадуке у железнодорожного вокзала, на Трубачеева и на проспекте Победы.

Баннеры, посвящённые 9 мая, украсят улицы Терешковой, Борсоева, Лимонова и Мокрова по пути из центра. Общая площадь праздничных панно – 608 квадратных метров.

- Уже есть договорённость, что компании, имеющие в распоряжении рекламные экраны, разместят на семи из них заставки на праздничную тему. На цифровых экранах на Бабушкина и Ербанова к 9 мая появятся поздравления с праздником и сюжеты о Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы из Бурятии, – рассказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Михаил Мясищев.

В комитете, кстати, разработали концепцию праздничного оформления города. Она включает эскизы и эмблемы к 77-ой годовщине Победы в двух вариантах, эмблемы с буквами «Z» и «V» и макеты для различных форматов рекламной каллиграфической конструкции – тоже в двух вариантах.

- Есть предложение по оформлению территории города с использованием уже готовых объёмно-декоративных конструкций, находящихся на балансе комбината по благоустройству и дирекции по паркам, – добавил Мясищев.

Согласно концепции, центральный элемент логотипа – эмблема 77-ой годовщины Победы, состоящая из двух стилизованных цифр «7». В левой части располагается звезда – символ Советской Армии, ниже – слово «Победа» и годы празднования – 1945-2022. Завершить праздничное оформление пообещали к 9 числу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях