акция
2967
2

В Бурятию прибыли участники автопробега «Zа мир без нацизма!»

Он стартовал 12 апреля во Владивостоке, а завершится 9 мая в Волгограде

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Во вторник, 19 апреля, в Улан-Удэ прибыли участники автопробега Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), который стартовал неделю назад во Владивостоке. Жители Бурятии также присоединились к акции «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!» на центральной площади города. 

Выступая перед собравшимися, глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что сегодня нацизм возродился, поэтому, «к сожалению, нам приходится снова очищать мир от этой «заразы» 

- Вся страна, как всегда, в трудное время поднялась. Люди сплотились и пошли. И этот пробег показывает единство всей страны. И пусть весь мир знает – нас 140 миллионов! И мы победим всех! Этот автопробег пройдёт по всей стране. К нему будут присоединяться люди во всех городах. Пусть все видят, что от Владивостока до Калининграда люди вместе! – обратился он к участникам акции. 

Всего на площадь Советов подъехало более 300 автомобилей. К автопробегу присоединились представители профсоюзов Бурятии, члены «Боевого братства», Федерации автомобильного спорта Бурятии, а также множество жителей Улан-Удэ. 

Заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков поблагодарил наших земляков и активистов за поддержку акции. 

- Обычно профсоюзы на первомайских мероприятиях говорят о достойной заработной плате, о достойных рабочих местах. Но сегодня мы говорим о поддержке наших Вооружённых Сил, поддержке спецоперации и нашего президента. Сегодня мы склоняем голову в память о тех наших героях, которые пали смертью храбрых, выполняя свой воинский долг. Вечная память героям! Сегодня мы говорим о том, что несмотря на любые санкции, которые пытаются ввести против нас, мы всё равно их преодолеем, если будем сплочёнными внутри себя! – отметил он. 

Завершится автопробег 9 мая на Мамаевом Кургане в Волгограде, где пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях