инвалиды
3848
1

На развязке в центре Улан-Удэ запустили лифты, которые обругал Варламов

Они будут работать по десять часов без выходных

фото: vk.com/gorodulanude

Накануне на Центральном рынке запустили подъёмные платформы надземного пешеходного перехода, предназначенные для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщили в администрации Улан-Удэ. На месте работают лифтёры, которые оказывают помощь маломобильным горожанам.

Подъёмники буду функционировать с 9:00 до 19:00 без выходных. Перед запуском специалисты городского комбината по благоустройству проверили их исправность. Кстати, известный российский блогер и урбанист Илья Варламов, который побывал в столице республики весной 2020-го, назвал эту самую развязку на улицах Балтахинова и Куйбышева «человекопроводом».

- Если мы хотим попасть на остановку трамвая, нужно преодолеть лестницу. А лифт не работает. Вот так вот, – резюмировал он. – Если ты приехал на трамвае и у тебя сумки, коляска или велосипед, ты не можешь никак уйти с остановки – то есть она отрезана от мира.

Правда, Варламов приезжал в столицу Бурятии в марте, а лифты вроде как функционируют с апреля по октябрь. Для многих стало сюрпризом, что они вообще работают, однако в КГХ ранее заявили, что летом 2020-го подъёмниками ежедневно пользовались до ста человек.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях