Реклама
271

Все о рынке страхования

Это экономический портал, адресованный работникам финансового сектора, предпринимателям, частным лицам, получателям финансовых продуктов и должностным лицам органов местного самоуправления, а также людям, профессионально и частным образом интересующимся широко понимаемыми финансовыми и экономическими вопросами. Портал Calmins расскажет все о рынке страхования.

На портале помимо актуальной информации и статей в области финансов и экономики доступны онлайн-конференции, подготовленные Центром банковского права и информации.

Эксперты страхового сектора проанализировали состояние рынка страхования жизни в связи с началом пандемии, а также проанализировали, как ситуация будет развиваться в дальнейшем.

Безопасность рынка

Страховщики, работающие на регулируемом рынке, являются институтами общественного доверия. Они играют важную роль в рыночной экономике и являются соорганизаторами страхового рынка. Финансовое управление страховщиков контролируется финансовой инспекцией.

К его наиболее важным обязанностям относятся:

  • заключение договоров с зарубежными офисами о признании страховых документов,
  • поддержка или надлежащая ликвидация ущерба, причиненного иностранными водителями, имеющими собственную национальную страховку,
  • выдача страховых документов, признаваемых за рубежом.

Страховая компания осуществляет надзор за финансовыми секторами: банковским делом, рынком капитала, учреждениями электронных денег, а также страхованием и пенсионным обеспечением. Комиссия отвечает за принятие мер, направленных на надлежащее функционирование и развитие этих секторов, защиту конкурентоспособности, обучение и информирование общественности в области финансов, поддержку законодательства и надзор за финансовыми рынками.

Страховая сфера является весьма специфической сферой экономики, которая во многом еще традиционна, хотя и претерпевает при этом динамичные изменения. Эти две тенденции создают проблемы для страхового рынка. С одной стороны, основные принципы страхования и основы деятельности субъектов страхового рынка не изменились, а с другой стороны, новые технологии уже повсеместно распространены во всех аспектах, а нормативные акты существенно меняют некоторые направления деятельности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях