музыка
11677

В Сети нашлось фото музыканта Вячеслава Бутусова, сделанное в Бурятии в начале 80-х годов

Что связывает легенду русского рока с нашим регионом?

Фото: vk.com/butusov.official

Перебирая в Интернете фотографии знаменитых людей в молодости, мы наткнулись и на фото молодого рок-музыканта Вячеслава Бутусова. Подпись к фото гласила: «Студент Свердловского архитектурного института Вячеслав Бутусов на строительстве Байкало-Амурской магистрали в 1981 году». Фото опубликовано на сайте Livejournal.

Оказалось, что архивный снимок был сделан на севере нашей республики. Об этом периоде жизни вспоминал и сам Вячеслав в беседе с журналистами несколько лет назад, когда он приезжал на фестиваль «Голос кочевников» в Бурятию.

- Я в первый раз приехал в Бурятию в составе стройотряда архитектурного института, строили участок знаменитой железной дороги БАМ. Мы полтора месяца ходили в смешных костюмах с защитой от комаров и мошек. У меня совершенно незабываемые впечатления от этого периода жизни. Тогда же я впервые посетил Байкал, окунулся в священные воды. Очень надеюсь, что со мной после этого что-то произошло. Я до сих пор вспоминаю этот момент, - поделился музыкант.

Кстати, совсем скоро, 2 мая, Вячеслав Бутусов посетит Улан-Удэ с концертом вместе со своей группой «Орден Славы». В программе прозвучат как новые композиции, так и давно полюбившиеся слушателям хиты «Наутилуса». Известно, что зрители обязательно услышат такие песни, как «Дыхание», «Скованные одной цепью», «Я хочу быть с тобой», «Прогулки по воде», «Прощальное письмо (Гудбай, Америка)» и многие другие.

Начало концерта: в 18:00

Место проведения: Физкультурно-спортивный комплекс

Билеты: на сайте sibkassa.ru, а также в киосках «Сибкассы».

Знак информационной продукции 12+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях