нападение
10691

В Бурятии будут судить двух приятелей, напавших с топором и ружьем на АЗС

Они похитили из кассы восемь с лишним тысяч рублей

Скриншот с сайта buryatia.sledcom.ru

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Улан-Удэ, которые осенью прошлого года совершили разбойное нападение на автозаправку в заиграевском селе Эрхирик. 

Их обвиняют по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применение оружия и незаконным проникновением в помещение). 

По данным следствия, ночью 14 ноября они прихватили с собой топор и охотничье ружье модели «БМ». К АЗС они подъехали на микроавтобусе. Выбрав подходящий момент, разбойники ворвались внутрь. 

При помощи топора налётчики разбили стекло в операторском помещении, проникли в кассовую зону, а затем напали на кассира и её несовершеннолетнюю сестру. Один из злоумышленников, угрожая оружием, заставил девушек лечь на пол. Его соучастник в это время похитил из кассы 8400 рублей, и парочка скрылась. 

- Выйти на след злоумышленников помогли записи с камер наружного наблюдения, установленных на АЗС, которыми запечатлен регистрационный знак микроавтобуса нападавших, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Там добавили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях