нападение
3356

Двое улан-удэнцев с топором и ружьём напали на автозаправку в районе Бурятии. Видео

Они ограбили кассу, угрожая оружием работнице АЗС

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Против двух жителей бурятской столицы, одному из которых 23, а другому – 31 год, возбудили уголовное дело за разбой с незаконным проникновением – по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ. Произошло всё ночью 14  ноября в заиграевском селе Эрхирик. Вооружившись топором и охотничьим ружьём, приятели приехали на маршрутке к местной автозаправочной станции и, выбрав подходящий момент, ворвались внутрь.

При помощи топора налётчики разбили стекло в операторском помещении, проникли в кассовую зону, а затем напали на кассира и её несовершеннолетнюю сестру. Один из злоумышленников, угрожая оружием, заставил девушек лечь на пол. Его соучастник в это время похитил из кассы девять тысяч рублей, и парочка скрылась.

Известно, что молодые люди сожгли одежду, в которой совершали противоправное деяние, разделили похищенные денежные средства и, сменив автомобиль, вернулись в Улан-Удэ.

Выйти на след злоумышленников помогли записи с камер наружного наблюдения, установленных на АЗС. Задерживали улан-удэнцев сотрудники угрозыска МВД по Бурятии совместно с коллегами из Заиграевского района – при силовой поддержке ОМОН управления Росгвардии.

Орудия преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

У обвиняемых нашли и изъяли микроавтобус и орудия преступления. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях