туристы
9798
1

В Бурятии туристы сорвались с горы

В результате падения один мужчина погиб

Фото: pixabay.com

Минувшим днём, восьмого апреля в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в Окинском районе на горе Мунку-Сардык незарегистрированная туристическая группа нуждается в помощи, сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС. По информации заявителя пострадавших двое, туристы упали в верховьях горы. В результате падения один мужчина погиб, а второй из-за полученных травм не может самостоятельно передвигаться.

На место происшествия выехали спасатели Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы из поселка Кырен в составе пяти человек и 1 ед. техники. Дополнительно к спасательным работам привлекли спасателей БРПСС из Улан-Удэ в составе 9 человек и 1 ед. техники.

Поздно вечером спасатели БРПСС добрались до места происшествия, ночью в 23:48, пешим порядком, начали спускать пострадавшего. В районе 05:00 утра пострадавший мужчина был передан сотрудникам скорой помощи. На данный момент турист  находится в  центральной районной больнице Кырена.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях