нападение
2799

В Бурятии будут судить мужчину, который во время пьянки вонзил нож в плечо знакомой

Пострадавшая скончалась от обильной кровопотери

В Заиграевском районе Бурятии будут судить 43-летнего мужчину, которого обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

Эта история произошла 5 февраля этого года. В этот день обвиняемый приехал к приятелю в СНТ «Солнечный», но вместо него застал местную жительницу, которая присматривала за домом, пока хозяин лежал больнице. 

Парочка начала выпивать, а ночью поссорилась из-за незначительного повода. Женщина схватила вилку и запустила её в собутыльника, но промахнулась. Тот разозлился, схватил нож и ударил сельчанку в плечо. Клинок угодил в крупный кровеносный сосуд, у неё началось обильное кровотечение. 

Злоумышленник не стал обращаться за медицинской помощью – он сам неумело перемотал рану бинтом и уехал домой. Женщина вскоре скончалась от кровопотери. Труп на следующее утро обнаружил сын. На след злоумышленника помогли выйти отпечатки рук, оставленные на обнаруженных в доме пустых бутылках из-под алкоголя.

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях