нападение
2752
1

Житель Бурятии зарезал знакомую, запустившую в него вилкой

Женщина истекла кровью после удара ножом

предполагаемое орудие преступления, изъятое на месте происшествия / фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло в садовом товариществе «Солнечный» в Заиграевском районе. Утром 6 февраля в одном из домов обнаружили тело 58-летней женщины с колото-резаным ранением левого плеча и следами обильного кровотечения. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее его смерть»).

По подозрению в преступлении задержали 42-летнего знакомого женщины. Как выяснилось, накануне расправы, 5 февраля, он приехал к приятелю в то самое СНТ, но вместо него застал местную жительницу, которая присматривала за домом, пока хозяин лежал больнице.

Парочка начала выпивать, а ночью поссорилась из-за незначительного повода. Женщина схватила вилку и запустила её в собутыльника, но промахнулась. Тот разозлился, схватил нож и ударил сельчанку в плечо. У неё началось обильное кровотечение.

Злоумышленник не стал обращаться за медицинской помощью – он сам неумело перемотал рану бинтом и уехал домой. Женщина вскоре скончалась от кровопотери. Труп на следующее утро обнаружил сын. На след злоумышленника помогли выйти отпечатки рук, оставленные на обнаруженных в доме пустых бутылках из-под алкоголя.     

На допросе преступник дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявили обвинение. Сейчас мужчина находится под стражей.  По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях