Мода и стиль
12361

Частичка Бурятии

Почему мы выбираем местный бренд?

Фото: предоставлено этно-маркетом ZAM

Изделия этно-маркета ZAM хорошо известны жителям и гостям Бурятии. Мы покупаем здесь стильные футболки и худи, неповторимую посуду и украшения, а если приехали гости из другого города, непременно ведем их сюда за сувенирами. 

Уже шесть лет этно-маркет ZAM знакомит нас с изделиями местных мастеров - художников, скульпторов и дизайнеров. Сегодня более 250 мастеров сотрудничают с ZAM, и каждый представляет здесь свою продукцию.

Ребята не остановились на этом, а создали еще и свою линейку текстильных изделий - футболки, худи, свитшоты, рубашки и платья с элементами национального бурятского костюма. Каждое изделие - признание в любви к своей малой родине. 

- Самое большое удовольствие в нашей  работе - это видеть людей в одежде ZAM на улицах города. Это пойти в театр оперы и балета и увидеть там девушку в платье ZAM. Это забежать в кафе на обед и случайно встретить кого-то в нашей футболке, достающего кошелек из нашей сумки-шопера. Или пойти в дацан на молебен и стоять рядом с человеком, одетым в свитшот, который мы выпустили недавно. Это дает чувство удовлетворения и вдохновляет на продолжение нашей работы, - рассказывает создатель этно-маркета ZAM Арюна Цыбикова. 

Сейчас на прилавках ZAM можно найти платья, рубашки, футболки, худи, свитшоты, термосы, бутылки, сумки-шоперы, открытки и блокноты. Каждое изделие особенное, а весь процесс производства - от идеи до принта - реализуется в Бурятии. Команда этно-маркета использует в работе исключительно хлопок высочайшего качества, а печать на изделия наносится методом шелкографии, что гарантирует долговечность изображения. 

Качество продукции ZAM говорит само за себя: на улицах Улан-Удэ часто встречаются прохожие в брендированных футболках и худи, не редкость увидеть их интерьерные украшения у кого-то дома или в офисе. Даже глава Бурятии Алексей Цыденов поддерживает местный бренд и часто появляется на различных мероприятиях в одежде с принтами ZAM.

- Наши изделия уникальные, такие не купишь нигде в мире. Все они связаны с наследием Бурятии. Мы вдохновляемся историческим прошлым нашей республики и стараемся интерпретировать для современников. Надеемся, что нашему бренду удастся приспособиться к меняющимся внешним условиям. Во многом это зависит от поддержки жителей Бурятии, - отметила Арюна Цыбикова. 

Этно-маркет ZAM - это и правда уникальное пространство, которое объединяет в себе историю и культуру Бурятии, а также творчество десятков наших мастеров. В этно-маркете приятно не только покупать, но и просто прогуливаться по залу: здесь человек наполняется теплом от прикосновения к родной культуре. Нужно гордиться и беречь местный бренд, аналогов которому не найти по всей России. «Частички Бурятии» - именно так можно назвать каждое изделие ZAM, которое станет прекрасной частью вашего интерьера или гардероба. 

Адрес: ​​ул. Сухэ-Батора, 16а

Тел.: +73012211197

Сайт: zamspace.ru

ВК: vk.com/zamspace

Телеграм: https://t.me/zamspaces

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях