снег
3770

Столицу Бурятии опять парализовало из-за апрельского снега

Весь город с утра снова встал в пробках

Скриншот с сайта trafjam.ru

В среду, 6 апреля, на столицу республики вновь обрушился снегопад. Как и два дня назад, движение в городе парализовало. Улан-удэнцы не могут дождаться общественный транспорт, а «микрики» и автобусы еле-еле едут по заснеженным улицам. На Октябре и вовсе образовалась пробка из трамваев.

Фото: t.me/infpolru

В администрации Улан-Удэ тем временем сообщили, что только за два часа сотрудники комбината по благоустройству (КБУ), подведомственного комитету городского хозяйства, высыпали на дороги 266 тонн песка, в то время как после обычного снегопада расходуют 350-400 тонн за сутки.

Коммунальщики работают в усиленном режиме. Технику подготовили ещё накануне вечером. С пяти часов утра на улицы вышли восемь пескоразбрасывающих машин, включая пескоразбрасыватели с отвалом, которые одновременно очищают дороги от осадков и подсыпают их. В 6:00 «подключились» ещё одиннадцать плюс подметально-уборочная машина «Johnson» с отвалом для очистки дорог от снега, четыре трактора-щётки и три погрузчика для погрузки песка на базах.

Фото: администрация Улан-Удэ

В это же время уборщики начали приводить в порядок остановки, тротуары и лестницы. Снег идёт непрерывно, что усложняет подсыпку, и потому некоторые участки приходится проходить по три-четыре раза, дабы не создавались аварийные ситуации на дорогах. Особое внимание уделяют остановочным карманам, крутым спускам и подъёмам, перекрёсткам и пешеходным дорожкам.

Всего за зиму на улицы бурятской столицы высыпали 33 тысяч тонн песка – на 11 тысяч больше, чем в прошлом году. О необходимости уборки улиц можно сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу КБУ по телефонам 379-646 и 380-838.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях