снег
3405

Столицу Бурятии ещё раз «пропесочат» после обильного снегопада

Некоторые дороги в городе пришлось подсыпать уже несколько раз

Фото: vk.com/gorodulanude

Вечером 4 апреля техника городского комбината по благоустройству  (КБУ) снова выйдет на подсыпку улиц, рассказали в пресс-службе администрации Улан-Удэ. Напомним, после ночного снегопада на дорогах образовались огромные пробки, и многие горожане из-за этого опоздали на работу и учёбу.

Коммунальщики принялись ликвидировать последствия стихии ещё ночью. Сейчас специалисты объезжают все три района бурятской столицы и фиксируют места, где требуется подсыпка. 

- Времени на уборку у нас было мало – буквально пара часов. Технику подготовили с вечера – мы задействовали 19 пескоразбрасывателей и четыре трактора-щётки. В целом высыпали 740 тонн, в то время как в обычный снегопад – по 350-400. Всё ещё усложнялось тем, что снег шёл в процессе подсыпки, поэтому проходили по три-четыре раза одни и те же участки, чтобы не создавались аварийные ситуации на дорогах, – рассказал на очередном брифинге в мэрии директор КБУ Владимир Соснин.

На погрузке песка на базах работают четыре погрузчика.

В первую очередь коммунальщики взялись за наиболее опасные участки – остановочные карманы, крутые спуски и подъёмы, перекрёстки и пешеходные дорожки. Остановки, тротуары и лестницы с утра приводили в порядок 128 человек.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях