стрельба
4984

На севере Бурятии бизнесмен едва не застрелил человека

Мужчина ранил его в грудь из травмата

фото: pixabay.com

Всё произошло в Северобайкальске ещё 26 февраля. Очевидец сообщил в полицию о стрельбе возле ночного клуба. На место тут же выехала следственно-оперативная группа, однако участников инцидента там уже не было.

При осмотре полицейские изъяли стреляную резиновую пулю и гильзы и, опросив возможных свидетелей, установили подробности произошедшего. Во время стрельбы пострадал 26-летний молодой человек. Полицейские обнаружили его дома. У парня было непроникающее ранение грудной клетки.

Через некоторое время раненого забрала бригада «скорой». Вред его здоровью врачи оценили как лёгкий. Уже ближе к утру в полицию заявился сам подозреваемый – 36-летний местный предприниматель. Как выяснилось, северобайкальцы поссорились, и конфликт перерос в драку. Мужчина схватил травматический пистолет и прицелился противнику в грудь.

Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Известно также, что травмат, изъятый стражами порядка, хранится у злоумышленника на законном основании. Против него возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия»).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях