строительство
2646

Алексей Цыденов: «Вы должны уложиться в сроки»

Глава Бурятии встретился с подрядчиками, которые будут строить десять школ в Улан-Удэ и пригороде

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В октябре прошлого года ВЭБ.РФ принял решение о финансировании первых 15 школ в стране в рамках концессионных соглашений. На эти цели выделено 3,2 млрд. рублей. 

Ранее сообщалось, что в рамках первой волны в Калужской и Самарской областях построят по одной школе, три школы запланировала Белгородская область. А вот Бурятия отправила заявку сразу на 10 образовательных объектов. Все они были одобрены

В минувшее воскресенье, 27 марта, глава Бурятии вместе с руководителями курирующих ведомств и главами муниципалитетов выехал на места строительства школ и встретился со всеми подрядчиками. 

Обсудив на месте имеющиеся вопросы, Алексей Цыденов призвал подрядчиков ускориться в реализации данных проектов, подчеркнув особую важность сдать все объекты своевременно. 

- У нас самое большое количество школ по концессии. Эти школы нужны республике, их ждут наши дети. Поэтому вы должны понимать всю ответственность. Если будут какие-то вопросы удорожания или отклонения, если они обоснованы, мы решим их, но в сроки вы должны уложиться, - обратился к подрядчикам руководитель республики. 

Четыре школы построят в Улан-Удэ – в микрорайоне Забайкальский, по улице Жердева, в 102 и 103 микрорайонах. Еще шесть появятся на территории Улан-Удэнской агломерации (в Иволгинском и Тарбагатайском районах): в селе Иволгинск, в улусе Нур-Селение, в селе Нижняя Иволга, в селе Поселье, в селе Сотниково и в селе Нижний Саянтуй.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях