нападение
6682

В Улан-Удэ неизвестный с ножом набросился на девушек-собаколовов

От серьёзных травм их спасла тёплая одежда

Фото: комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ

Всё произошло ещё 23 марта в 102-ом микрорайоне Улан-Удэ –  у кладбища в посёлке Горького. Как сообщили в комитете городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ, сотрудницы службы отлова приехали туда по заявке. Тут к ним подбежал некий мужчина и стал потребовал отпустить четвероногих.

- Мы проводили отлов в 102 квартале и когда уже собирались грузить отловленных животных в машину, мимо проходил мужчина. Накинулся на клетку и стал требовать выпустить их. Мы попросили предоставить документы на собаку либо дождаться сотрудников администрации и полиции, – рассказала одна из отловщиц.  

Тогда незнакомец, настаивая, чтобы девушки освободили хотя бы одно животное, выхватил нож и принялся сыпать угрозами. После непродолжительной борьбы они сдались, чтобы конфликт не перерос во что-то посерьёзнее.

У одной из пострадавших порезы на руке. От более серьёзных травм девушек спасла тёплая одежда. В КГХ отмечают: 102-ой микрорайон вообще один из самых проблемных в отношении беспризорных псов.

- Здесь есть кладбище, где живёт стая. Её привлекает наличие кормовой базы. Наши специалисты регулярно выезжают на место. К сожалению, собак там поймать сложно –  они убегают вглубь кладбища, отловщики не успевают отследить их. Могилы расположены очень плотно, во многих местах вообще нет проходов, – пояснил начальник отдела благоустройства КГХ Дмитрий Ларченко.

Злоумышленника уже задержали. Подробности инцидента выясняются. Это, кстати, уже не первое такое нападение.

- Очень часто нашим сотрудникам мешают проводить отлов – говорят, что это их собаки, требуют отпустить, угрожают. Тот же самый мужчина в декабре угрожал другой группе отлова в посёлке Горького, – рассказала директор службы отлова Элмира Жихарева.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях