байкальская рыбалка
14490

«Байкальская рыбалка 2022» пройдёт в прибайкальском селе Турка 25-26 марта

Главный приз фестиваля - автомобиль Toyota Camry

Фото: архив infpol.ru

Уже завтра, 25 марта, в селе Турка в Байкальской гавани начнётся фестиваль «Байкальская рыбалка 2022». Ежегодное мероприятие по подлёдной рыбалке - одно из самых массовых в России.

С каждым годом «Байкальская рыбалка» набирает обороты. Ежегодно сюда приезжают участники и болельщики из Читы, Иркутской, Томской и Новосибирской областей, Челябинска, Приморского и Хабаровского краёв, Хакасии, Монголии и других иностранных государств. На сегодня зарегистрировано более ста команд: Хабаровск, Томск, Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Чита, Крым. 

В этом году для участников, болельщиков, гостей «Байкальской рыбалки» приказом главы Бурятии отменены QR-коды и масочный режим.

Главным призом фестиваля станет автомобиль Toyota Camry от генерального партнёра фестиваля компании «Инмарко фабрика мороженого». В этом году почётным гостем «Байкальской рыбалки» станет известный актёр театра и кино Андрей Соколов.

По традиции призами отмечаются команды, занявшие первые 10 мест.

Главный приз: Toyota Camry
2 место: Квадроцикл RM 650 II
3 место: Лодочный мотор YAMAHA 30
4 место: Лодка «Селенга 390»
5 место: Электрогенератор FUBAG 1000
6 место: Мотоледобур HIGASHI
7 место: Эхолот GARMIN
8 место: GPS навигатор
9 место: Туристический тент
10 место: Палатка-мансарда

Также, специальными призами награждаются победители в отдельных номинациях. Например, лучшая женская команда получит сертификаты номиналом 60 тысяч рублей для каждой из 4-х участниц. А рыбак, поймавший самую крупную рыбу, получит рыболовный ящик-рюкзак SALMO.

По пятам взрослой рыбалки идёт детская. Количество юных рыбаков с каждым годом увеличивается. Не смотря, на присутствие рядом взрослого помощника, ребята проявляют невероятную сосредоточенность и самостоятельность, серьезно подходя к процессу ловли.

Концертная программа, подготовленная организаторами фестиваля, никого не оставит равнодушным. Запланированы выступления известных артистов, музыкальных групп, детских и взрослых художественных коллективов республики и конечно по традиции концертную программу откроет яркий, красочный приветственный номер от Прибайкальского района, который является его визитной карточкой, рассказывающей о красоте и уникальности Байкала.

Гостям скучать точно не придется, ведь их ждут оригинальные конкурсы, где каждый желающий сможет проявить свое мастерство и находчивость. Что может быть лучше развлечений на свежем воздухе! Кстати, всем известно аппетит на свежем воздухе появляется просто зверский, да и от кружечки горячего чая вряд ли кто откажется. Организаторами подготовлено множество точек горячего питания, где вас ждёт и ароматный шашлык, и традиционные, любимые всеми буузы, горячая рыба, самая разнообразная выпечка: блинчики, булочки, пирожки, чай, кофе и еще много чего.

Долгожданным моментом второго дня рыбацкого турнира, безусловно, станет объявление победителей и вручение призов, как взрослым, так и юным участникам соревнований. Ярким акцентом фестиваля будет праздничный фейерверк и традиционный ехор вокруг костра, который, как символ единения людей, собирает в дружный круг участников, болельщиков и гостей. Атмосфера в этот момент царит просто фантастическая!

Возрастное ограничение 0+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях