взятка
4255

На севере Бурятии продолжают расследовать дело железнодорожника-взяточника

Следователям удалось выявить новые факты совершения коррупционных преступлений

Фото: pixabay.com

В Бурятии продолжается расследование уголовных дел против начальника Северобайкальской дистанции сигнализации, централизации и блокировки структурного подразделения Восточно-Сибирской железной дороги. Ему вменяют часть 1 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и часть 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки»).

Как сообщили в Восточно-Байкальском следственном отделе на транспорте Восточного межрегионального СУТ следственного комитета России, в ходе предварительного расследования удалось выявить дополнительные факты совершения коррупционных преступлений. Так, в октябре 2017-го обвиняемый, воспользовавшись своим служебным положением, перевёл электромеханика СДСЦиБ, который трудился в бригаде по обслуживанию устройств электрической централизации и автоматической блокировки № 4 на станции «Дабан» на аналогичную должность в бригаду № 5 в Северобайкальске.

За это злоумышленник получил взятку размером в 300 тысяч рублей. Преступление раскрыли сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и республиканского УФСБ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях