угон
2483

Житель Бурятии угнал чужую машину, перепутав её с такси

Из-за невнимательности молодой человек обзавёлся «уголовкой»

Всё произошло в Северобайкальске. Ранним утром 19 марта в полицию с заявлением об угоне обратился местный житель. Как выяснилось, он выпивал в ночном клубе, а когда заведение закрылось, несколько сотрудников со своими знакомыми остались там и продолжили веселье.

в разгар застолья парень попросил приятеля прогреть двигатель его авто. Тот выполнил просьбу друга, но забыл ключи в замке зажигания. Когда спустя несколько минут хозяин иномарки вышел на улицу, машины на парковке уже не было .

Полицейские незамедлительно отправились на место. Автомобиль правоохранители обнаружили  в километре от кафе, а вскоре в подъезде одного из домов задержали и угонщика. Он признался в содеянном.

Молодой человек рассказал, что просто перепутал чужое авто с такси и сел на пассажирское сиденье. Заметив отсутствие водителя и ключи, северобайкалец решил самостоятельно добраться до дома. В итоге против него возбудили уголовное дело за угон  – по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ и привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление ТС водителем без прав»).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях