собаки
4636

В двух микрорайонах Улан-Удэ устроят «охоту» на собак

В последнее время там участились случаи нападения животных на людей

Фото: vk.com/gorodulanude

В пятницу, 18 марта, в микрорайонах Восточный и Загорск пройдет внеплановый рейд из-за участившихся случаев нападений собак на людей.

Как сообщили в городской администрации, в течение дня мобильные группы будут проверять у местных жителей наличие регистрации, смотреть, как соблюдаются правила содержания домашних животных. Безнадзорных же собак отловят.

В состав групп войдут сотрудники комитета городского хозяйства, управления административного контроля, администрации Железнодорожного района и службы отлова.

Сегодня же проходит большой «собачий рейд» в микрорайоне Южный, СНТ «Пищевик» и «Металлист». Здесь задействовано шесть мобильных групп по выявлению безнадзорных животных, по проверке регистрации и вакцинации домашних собак, четыре экипажа отлова.

Хозяева собак, которые находились на самовыгуле и были отловлены, могут забрать их из приютов. Для этого нужно обратится в комитет городского хозяйства и подтвердить право владения собакой, предоставить документы о ее регистрации.

– Только после этого хозяин может забрать собаку с приюта. Никаких препятствий горожанам в возвращении чинить не будем, – отметил начальник отдела благоустройства КГХ Дмитрий Ларченко.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях