Прокуратура
3956

Прокурор Бурятии провела личный прием предпринимателей

По всем поступившим жалобам надзорный орган организовал проверки

Фото: пресс-служба прокуратуры Бурятии

Во вторник, 15 марта, прокурор Бурятии Галина Ковалева провела личный прием предпринимателей в республиканском бизнес-инкубаторе. В мероприятии также принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Чингис Матхеев. 

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, всего на прием обратилось восемь граждан. По всем поступившим жалобам организованы проверки. 

Так, супруги, занимающиеся выращиванием рассады цветов и овощей в Прибайкальском районе, пожаловалась на проблемы, связанные с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям. Директор общества с ограниченной ответственностью указал на отсутствие оплаты по исполненному им муниципальному контракту по обслуживанию очистных сооружений в Баргузинском районе. Бизнесмен из Улан-Удэ выразил несогласие с решением судебных приставов-исполнителей о запрете регистрации транспортных средств из-за якобы имеющейся задолженности по оплате услуг ЖКХ. Руководитель частного детского сада сообщила о невозможности использования земельного участка по назначению в связи с размещением на нем теплотрассы. 

- Поводом для обращений предпринимателей стали также вопросы в сфере уголовно-процессуального законодательства, - добавили в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях