уголовное дело
17994
7

На Анастасию Кузовлеву возбудили несколько уголовных дел

Следователи выявили новые эпизоды противоправной деятельности бывшей чиновницы мэрии Улан-Удэ

Фото: vk.com/gorodulanude

В отношении экс-председателя комитета по управлению имуществом (КУИ) администрации Улан-Удэ Анастасии Кузовлевой возбуждены новые уголовные дела. Об этом infpol.ru рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

- В ходе расследования основного уголовного дела выявлены новые эпизоды противоправной деятельности бывшего должностного лица, по которым возбуждены уголовные дела. В данный момент в интересах следствия подробные комментарии по ним дать не можем, - сообщили в ведомстве. 

Там отметили, что мера пресечения, избранная обвиняемой, остается прежней, срок содержания под стражей продлен до 26 апреля. 

Напомним, в СИЗО Кузовлеву отправили в конце октября. Тогда её задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере. Против экс-главы КУИ возбудили уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. 

По данным следствия, в конце 2017-го – начале 2018 года к прежнему председателю комитета обратился руководитель одной из строительных компаний. Он попросил переоформить аренду земельного участка, находившегося в муниципальной собственности. Анастасия Кузовлева в обмен на это потребовала от предпринимателя помещение под офис в престижном жилом комплексе номинальной стоимостью в миллион рублей. В дальнейшем его по договору участия в долевом строительстве оформили на отца бывшей чиновницы и передали последнему в собственность. Получив таким образом взятку, бывшая глава КУИ согласовала аренду участка в пользу компании застройщика, хотя суд обязал освободить его из-за неуплаты аренды и вернуть городу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях