Реклама
359

Применение листовой резины в машиностроении

Резиновый лист (другое название - техническая пластина) имеет уникальные свойства, определяющие сферу использования данного изделия. Материал надлежащего качества не подвергается усадке, не рассыпается и не бывает пористым. Необходимо, чтобы поверхность его была ровной и не имела трещин. На пластины наносится чёткая маркировка (делается это при помощи оттиска или несмываемой краски).

Резина листовая используется в изготовлении различных уплотнителей – например, для герметизации неподвижных соединений, а также для смягчения ударных нагрузок. Наличие техпластин позволяет минимизировать трение между поверхностями из металла. Их устанавливают внутри агрегатов в виде прокладок и настилов. Резина техническая листовая может эксплуатироваться в течение долгого периода при условиях разного климата.

Характеристики технической пластины

Она представляет собой полотно из латекса или каучука (с целью придания материалу необходимых качеств, он обогащается присадками). На выходе получается диэлектрик, способный предупреждать замыкание, потерю мощности или поражение электрическим током. Эта упругая пластина прекрасно гасит колебания, не пропускает воздух и обеспечивает высокую шумоизоляцию. Благодаря мягкости данного полотна, его легко режут острым ножом, чтобы придать любую форму будущим заготовкам. Последние различают по толщине: к 1-му классу относят образцы от 1 до 20 мм (они выдерживают более высокое давление). Ко 2-му классу причисляют изделия толщиной 1-60 мм.

Информация от компании-производителя: резинотехнический лист может контактировать с морской водой и азотом, он не портится от воздействия солнечных лучей и инертных газов. Его не повредят атмосферные осадки и кислотные продукты.

Вакуумная резина применяется в следующих промышленных отраслях:

- машиностроении;

- строительстве;

- электротехнике и других сферах.

Добавим, что аббревиатурой ТМКЩ обозначают лист, обогащённый специальными присадками: они придают материалу максимальную устойчивость к экстремальным температурам, а также к кислотным и щелочным средам. Посредством подобного резинотехнического изделия оформляют внешние элементы конструкций, подвергающихся вышеперечисленным воздействиям.

Что касается МБС, то так называют маслобензостойкий материал. Это значит, что его можно эксплуатировать в любой из перечисленных рабочих сред:

- на открытом воздухе;

- в азоте;

- в масле и топливе, изготовленном на нефтяной основе;

- в бензине.

Продажа листовой технической резины

Купить листовую резину по умеренной цене не составит проблемы. Сделать это всегда можно в Москве (удобный вариант - воспользоваться услугами интернет-магазина). Жители России просматривают каталоги и заказывают доставку товара, соответствующего гостам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях