антитеррор
4250

В Бурятии прошли контртеррористические учения

В них принимали участие не только силовики, но и представители органов власти

Фото: пресс-служба УФСБ по Бурятии

На прошлой неделе в Прибайкальском районе Бурятии состоялись плановые антитеррористические учения. 

По замыслу учений, правоохранители получили информацию о вооруженном нападении на Свято-Троицкий монастырь в селе Троицкое. Движение в районе присутствия условных террористов было блокировано, а жителей незаметно эвакуировали. Руководство республиканского оперштаба (ОШ) приняло решение нейтрализовать террористическую угрозу. 

- В рамках учений отрабатывались мероприятия, направленные на своевременную эвакуацию населения, всестороннюю отработку вопросов по организации и осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта. Кроме того, в целях проверки знаний и слаженности порядка действий служб, задействованных в учениях, ОШ отрабатывались вводные ситуации, - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Бурятии. 

Отмечается, что в учениях приняли участие сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, а также представители органов исполнительной власти. 

- По итогам учений сделаны выводы, отмечены недочеты, необходимые для совершенствования порядка действий задействованных силовых структур и органов власти, - добавили в ведомстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях