семинар
1769

Экспортеры Бурятии узнали о новых требованиях к международным расчетам

В центре «Мой бизнес» состоялся бесплатный семинар для предпринимателей

Фото: центр «Мой бизнес»

В Улан-Удэ 11 марта в wентре «Мой бизнес» состоялся бесплатный семинар «Как провести расчеты по внешнеторговому контракту в условиях ограничений 2022 года». Эксперт-практик по валютному контролю Ольга Пескова, имеющая 20-летний опыт внешнеэкономической деятельности, помогла экспортерам собрать в голове все обновленные требования к международным расчетам.

В семинаре приняли участие представители 25 экспортных компаний. Представители банков «АТБ» Баир Буянтуев и «Альфа-Банк» Сюржана Гармаева и Тимур Хамнаев также рассказали о текущей ситуации по валютным платежам.

- Рассмотрены такие вопросы, как специальные экономические меры, касающиеся валютного контроля; новый норматив обязательный продажи части валютной выручки; репатриация денежных средств и иное исполнение обязательств с учетом новых внутренних и внешних запретов; ответственность за невыполнение требований валютного законодательства; варианты проведения расчетов с иностранными компаниями, если в отношении уполномоченного банка введены антироссийские санкции, - сообщает центр «Мой бизнес».

По вопросам экспортной деятельности можно обратиться в центр поддержки экспорта Бурятии по тел: 8 (800) 303-01-23. Актуальная информация размещена на сайте www.export03.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях