убийство
3312

В Бурятии сельчанин зарезал загостившегося бродягу

Мужчина убил его несколькими ударами ножа

Ночью 7 марта в квартире одного из домов в городе Бабушкин в Кабанском районе обнаружили тело 35-летнего мужчины с колото-резаными ранениями груди. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. По подозрению в расправе задержали 40-летнего хозяина жилья.

Как выяснилось, мужчина проживал вместе с братом, а в конце лета к ним подселился знакомый, занимавшийся бродяжничеством. Около полуночи обвиняемый выпивал с квартирантом и, опьянев, стал предъявлять приятелю претензии, заявив, что тот злоупотребляет его гостеприимством.

Собутыльники повздорили, и ссора переросла в потасовку. Владелец квартиры схватил нож и несколько раз ударил бродягу в грудь. Тот от полученных повреждений скончался на месте.

Второй брат в это время спал. Злоумышленник не стал скрываться и дождался приезда следственно-оперативной группы. На допросе он дал подробные показания об обстоятельствах преступления. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, сельчанину уже предъявили обвинение и поместили его под стражу.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, – рассказали в следкоме Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях