семинар
4201

В Улан-Удэ расскажут о новых требованиях к международным расчетам

Эксперт по валютному контролю проведет бесплатный семинар для предпринимателей

В Улан-Удэ 11 марта в центре «Мой бизнес» состоится бесплатный семинар «Как провести расчеты по внешнеторговому контракту в условиях ограничений 2022 года». Собрать в голове все обновленные требования к международным расчетам поможет Ольга Пескова – эксперт-практик по валютному контролю, имеющая 20-летний опыт внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

К участию приглашаются экспортно-ориентированные предприятия малого и среднего бизнеса, а именно бухгалтеры и менеджеры ВЭД.

- В последние дни в сфере ВЭД происходят экстренные изменения. Экспортерам нужно быть очень внимательными. Первое, найти оптимальные способы по оплатам от иностранных покупателей. И второе, наладить документооборот в сфере валютного контроля. Вы уже знаете, что плановые проверки до конца года отменили? Но по фактам нарушений - проверок не избежать. Поэтому уже сейчас стоит задуматься, как избежать штрафов со стороны органов валютного контроля из-за возможных просрочек, - говорит Ольга Пескова.

Программа семинара:

  • Специальные экономические меры, касающиеся валютного контроля;
  • Новый норматив обязательной продажи части валютной выручки;
  • Репатриация денежных средств и иное исполнение обязательств с учетом новых внутренних и внешних запретов;
  • Ответственность за невыполнение требований валютного законодательства;
  • Варианты проведения расчетов с иностранными компаниями, если в отношении уполномоченного банка введены антироссийские санкции.

Семинар «Как провести расчеты по внешнеторговому контракту в условиях ограничений 2022 года» состоится 11 марта с 9 до 12 часов по адресу: Улан-Удэ, ул. Смолина, 65 (Центр предпринимательства «Мой бизнес», 2-й этаж).

Запись по телефону: 8 (924) 650-90-09 (WhatsApp, Viber, Telegram).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях