смертельная авария
6818

В Бурятии 15-летняя девочка погибла, попав под колёса иномарки

Она получила тяжёлые травмы и скончалась в больнице

место ДТП в Тункинском районе / фото: УГИБДД по Бурятии

На минувших выходных – с 6 по 8 марта – в Бурятии зафиксировали 80 аварий с механическими повреждениями. В шести из них не обошлось без жертв – два человека погибли, а ещё восемь пострадали.

Так, одно смертельное ДТП произошло днём 6 марта в тункинском селе Кырен. Как сообщили в республиканском УГИБДД,  23-летний  водитель Toyota Ipsum ехал со стороны улицы Советская в сторону улицы Октябрьская и в какой-то момент не справился с управлением.

Молодой человек съехал с дороги на тротуар, по которому в этот момент шла 15-летняя девочка. Ребёнок получил тяжёлые травмы.  Пострадавшую увезли в больницу, где она вскоре скончалась.

Ещё одна авария со смертельным исходом случилась в тот же день в шести километрах от города Бабушкин в Кабанском районе. 31-летний водитель ВАЗ-2121, следуя из Улан-Удэ в Иркутск по федеральной трассе Р-258 «Байкал», не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. После он столкнулся с автомобилем Fiat Ducato и врезался в БМВ, за рулём которого сидел 29-летний парень.

В результате виновник ДТП скончался в медучреждении от полученных травм, а водителя БМВ и сидевшую  в салоне 55-летнюю женщину  доставили с травмами в Кабанскую ЦРБ.

Всего за три дня при надзоре за дорожным движением в республике выявили 1160 нарушений ПДД и задержали 66 пьяных водителей, сообщили в Госавтоинспекции.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях