Наши герои
13402

На Украине погиб еще один житель Бурятии

Нима Ошоров прошел несколько «горячих точек» и награжден медалью, как участник военной операции в Сирии

Фото: vk.com/tunka_official

Накануне стало известно о гибели еще одного нашего земляка Нимы Ошорова. Он героически погиб 28 февраля, защищая честь Родины на территории Украины, сообщается в официальном сообществе Тункинского района во «ВКонтакте» vk.com/tunka_official.

Нима Дамбаевич родился 2 октября 1976 года в поселке Монды. Имеет троих детей.

С 1993 по 1995 годы служил в рядах спецназа внутренних войск в Ангарске, участвовал в боевых действиях в Чеченской Республике. За героизм и смелость был награжден медалью «За Отвагу». После службы работал участковым милиционером в Тункинском ОВД. В течение последних 15 лет служил в войсковой части. В 2020 году принимал активное участие в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике, награжден медалью «Участнику Военной операции в Сирии».

- Нима Дамбаевич пользовался уважением и непререкаемым авторитетом. Светлая память об отважном Сыне земли тункинской навсегда останется в наших сердцах. Пусть земля будет пухом, - цитирует паблик главу Тункинского района Чингиса Маншеева.

Напомним, в субботу, 5 марта, в Гусиноозерске простились с военнослужащим Ильей Семеновым, который также героически погиб в ходе спецоперации на Украине.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях