Реклама
285

Драгоценный провал: 10 способов разочароваться в покупке украшения

Выбирая украшения, вне зависимости от бюджета, необходимо подходить к вопросу не спеша и ответственно. Ведь разнообразие драгоценностей может легко вскружить голову, что приведёт к необдуманной покупке. Чтобы не разочароваться, стоит избегать 10 основных ошибок.

Фото: pexels

1. Следовать трендам

Помимо классических украшений, ювелирные дома предлагают трендовые новинки. Обычно такие изделия экстравагантные и необычные. Их хочется поскорее купить, надеть и показать миру. Но помните, что мода переменчива. Тенденции могут измениться, и драгоценное приобретение на долгое время окажется в шкатулке.

2. Ограничиваться в материалах

Вы обращаете внимание только на золото и серебро? Пора избавиться от ограничений. Ювелирные мастера украшают свои шедевры элементами из титана, дерева, алюминия, керамики, фарфора. Обратите внимание на изделия из этих материалов — и, возможно, вы найдёте что-то своё.

3. Выбирать украшения с одним крупным камнем

Украшение, инкрустированное большим камнем, притягивает взгляды. Но не стоит спешить. Очарование может быстро пройти. Подумайте, возможно, вам больше понравится изделие с более сложным дизайном, выполненное в определённой ювелирной технике и украшенное несколькими камнями.

4. Выбирать только идеальное

Иногда сложно найти компромисс между ценой и качеством бриллианта. Эксперты рекомендуют не гнаться за идеалом. Выгоднее выбирать минимальную чистоту камня, но без вкраплений. Так вы сможете и сэкономить, и купить крупный бриллиант.

5. Выбирать главным приоритетом бренд

У каждого ювелирного производителя свои особенности и стиль. Обладать украшением от именитых домов хотел бы каждый, но не стоит ставить бренд на первое место. Изучите рынок, весьма вероятно, что вам понравится продукция менее известных производителей.

6. Не учитывать свой стиль

Выбирая украшение, учитывайте стиль одежды и образ. Обратите внимание на форму, размер, фактуру и другие особенности драгоценности. Оцените, как оно будет смотреться с элементами гардероба.

7. Не брать во внимание особенности своей внешности

Купив украшение без учёта его сочетаемости с внешностью, можно разочароваться. Золото, некоторые камни и жемчуг способны как преобразить, так и подчеркнуть недостатки внешности или добавить лет.

8. Не учитывать другие украшения

Если вы привыкли выбирать драгоценности так, чтобы они сочетались и гармонировали между собой, подумайте перед тем, как приобретать что-то стилистически иное. Украшение может попросту не вписаться в имеющийся ансамбль и надолго останется в шкатулке.

9. Игнорировать практические стороны вопроса

Некоторые ювелирные изделия нуждаются в тщательном уходе, нерегулярность которого приведёт к потере красоты. Узнайте, как нужно ухаживать за украшением. Подумайте, как и когда планируете носить драгоценность. Если вы много работаете руками, изделие не должно вам мешать, стеснять движения.

10. Избегать вопросов

Драгоценности привлекают внимание. Увидев на вас элегантное украшение, кто-нибудь наверняка задаст вопрос о его происхождении или уникальности. Такие моменты лучше уточнять до покупки. Возможно, некоторые из них повлияют на ваше решение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях