глава Бурятии
2809
1

Глава Бурятии обзавёлся telegram-каналом

Там пока всего одна публикация и уже почти 1000 подписчиков

Фото: egov-buryatia.ru

У главы Бурятии Алексея Цыденова появился собственный telegram-канал. Первую публикацию он посвятил военной спецоперации на Украине и экономической ситуации в республике, а ещё рассказал о наших земляках, отправившихся на Донбасс.

Канал появился накануне вечером, и сейчас там насчитывается почти 900 подписчиков, а видеообращение к жителям республики собрало более 1200 просмотров.

Напомним, пять лет назад, в апреле 2017-го, руководитель республики создал страничку в Facebook. Многие интернет-пользователи тогда усомнились в её подлинности, однако в правительстве подтвердили, что она принадлежит главе.

Цыденов достаточно быстро обрёл популярность в бурятском сегменте Facebook и вскоре решил зарегистрироваться и в другой популярной соцсети – «ВКонтакте» – после того, как узнал о появлении там своего «двойника».

- Мне передали, что кто-то завёл от моего имени аккаунт «ВКонтакте». Выдавать себя за других – дело неблаговидное, но новость навела меня на мысль, что придется осваивать и эту социальную сеть. Официально заявляю, что моя настоящая страница вот эта. Все другие не имеют ко мне отношения.  Пока буду только дублировать там свои посты из Фейсбука. Понимаю, что там больше молодёжи, поэтому обещаю подумать над «эксклюзивом» для неё, но со временем, – пообещал он.   

Многие пользователи соцсетей тут же поспешили «расфрендиться» с «самозванцем», объявившим себя Алексеем Цыденовым. А в декабре 2017-го глава обзавёлся и аккаунтом в Instagram.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях