Реклама
391

Обучение в Чехии

Обучение в ВУЗах Чехии – возможность получить качественное образование, что позволит построить успешную карьеру.

Сегодня обучение в Чехии считается престижным, поэтому в  ВУЗы страны поступают молодые люди из многих стран мира. Пользуется спросом образование в Чехии и среди представителей  бывших союзных республик, в том числе и России.

Важно, что студенты из СНГ имеют возможность бесплатно учиться в чешских вузах. Для этого требуется знание языка на уровне B2, что обязательно должно быть подтверждено сертификатом. Более подробную информацию об этом можно получить здесь https://www.educationcenter.cz/. После учебы у выпускников чешских ВУЗов можно легко найти престижную хорошо оплачиваемую работу.

Вначале необходимо определиться с направлением обучения и специальностью.  После этого нужно отправить заявки на поступление в выбранные ВУЗы. Для этого можно использовать почту. Также многие образовательные учреждения предлагают воспользоваться специальной формой заявки на сайте. Важно учитывать, что каждый ВУЗ  Чехии самостоятельно определяет даты приема заявлений. Это значит, что можно поступить в разные вузы, а, впоследствии, выбрать наиболее подходящий вариант.

На следующем этапе понадобиться внести плату за экзамены. Как правило, это сумма от 20 до 30 евро. Выполняют оплату банковским переводом, иногда, можно воспользоваться способом онлайн-оплаты на сайте образовательного учреждения. После этого нужно будет подождать приглашения прибыть на экзамены. На основании этого документа можно оформить краткосрочную визу.

Если экзамены будут успешно сданы, то на почту придет официальное подтверждение об этом. Данный документ позволяет получить долгосрочную визу в Чехию. Для ее оформления нужно будет собрать все предусмотренные документы. Их перечень можно узнать на сайте ВУЗа или в консульстве страны.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях