контрабанда
3192

Из Бурятии в Китай незаконно вывезли пиломатериалы на 20 миллионов рублей

К преступлению причастны два гражданина РФ и один китаец

Фото: pixabay.com

В Бурятии осудили двух граждан России, среди которых оказалась женщина, и одного гражданина Китая. Они оказались причастны к незаконному вывозу из нашей страны 2549 кубометров пиломатериалов. Их стоимость составила более 20 млн рублей. 

Злоумышленники использовали фиктивные документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о происхождении товара. 

Противоправную деятельность пресекли сотрудники ФСБ. Восточно-Байкальский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудил и расследовал шесть уголовных дел по ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины), ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда). 

Гражданку РФ приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Гражданин РФ получил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, также он обязан выплатить штрафу в размере 720 тыс. рублей. Гражданин Китая приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года и штрафу в размере 300 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях