реконструкция
3178

В столице Бурятии разгромили новый сквер

Его отремонтировали всего полтора года назад

Фото: vk.com/gorodulanude

Утром 27 февраля в сквере «Ровесникам, ушедшим в бой» в Октябрьском районе Улан-Удэ обнаружили осколки облицовочной плитки. На место тут же отправились полицейские и представители городской дирекции по паркам культуры и отдыха, в чьём ведении находится это сквер.

Сейчас проводится экспертиза. Полицейские просмотрели записи с камеры видеонаблюдения. В мэрии не исключили, что причиной обвала плитки стали чьи-то «хулиганские действия». Подрядчик восстановит её в ближайшее время в рамках гарантийного обслуживания. Если виновных всё-таки найдут, им придётся оплатить ремонт из собственного кармана.

Эту зону отдыха отремонтировали осенью 2020-го, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на благоустройство потратили 40 миллионов рублей. Там отреставрировали скульптурные композиции, сделали новое освещение, видеонаблюдение и парковку.

Кстати, в июле 2020-го неизвестные безжалостно продырявили в сквере фотографии воинов – там пробили отверстия и вставили штыри в портреты тех, кто по долгу службы защищал мирное небо над головой. Директор компании-подрядчика настаивал, что акт вандализма совершил 18-летний парень, который вместе с другими рабочими занимался реконструкцией. По другой информации, этот вопиющий инцидент – дело рук «трудолюбивых мигрантов», о чём заявили тогда авторы telegram-канала «Многонационал», опубликовавшие видео Mash.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях