Народный Хурал
4158

Владимир Павлов: «Решение Президента РФ своевременно и обоснованно»

Спикер Народного Хурала прокомментировал решение президента о признании независимости ДНР и ЛНР

Фото: hural-buryatia.ru

21 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о признании независимости Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Глава государства подписал соответствующий указ и договоры с главами ДНР И ЛНР о дружбе, сотрудничестве и помощи.

Российский парламент поддержал решение президента РФ. 22 февраля Государственная Дума и Совет Федерации на пленарных заседаниях ратифицировали договоры с ДНР и ЛНР.

Напомним, 21 февраля главы обеих республик от имени народа, проживающего на этих территориях, обратились с просьбой о признании своего суверенитета. Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов прокомментировал это историческое событие:

- Принимая во внимание отказ Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями и действия, направленные на ухудшение положения жителей ДНР и ЛНР, включая военные действия, учитывая непоправимый ущерб, вплоть до угрозы жизни и здоровью, наносимый проживающим на Донбассе гражданам России, считаю решение Президента России своевременным и обоснованным. Это путь к обеспечению мира на этих территориях, защиты интересов нашего Отечества, –  подчеркнул Владимир Павлов.  – Основой внешней политики России всегда было построение добрых отношений со всеми государствами – особенно с территориальными соседями. В своем послании Федеральному Собранию, озвученном 21 апреля 2021 года, Владимир Владимирович Путин отметил, что смысл и содержание политики России на международной арене – обеспечить мир и безопасность для благополучия наших граждан.

Председатель Народного Хурала выразил уверенность, что решение, принятое Владимиром Путиным, послужит миру и ликвидации тех негативных ситуаций, которые существуют на территории Луганской и Донецкой народных республик и укрепит статус Российской Федерации в качестве гаранта стабильности и безопасности в мире.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях